GT World Challenge Europe Endurance
17 apr
-
19 apr
Prossimo evento tra
82 giorni
09 mag
-
10 mag
Prossimo evento tra
104 giorni
Formula 1
12 mar
-
15 mar
Prossimo evento tra
46 giorni
G
GP del Bahrain
19 mar
-
22 mar
Prossimo evento tra
53 giorni
MotoGP
G
GP del Qatar
05 mar
-
08 mar
Prossimo evento tra
39 giorni
G
GP della Thailandia
19 mar
-
22 mar
Prossimo evento tra
53 giorni
WRC
22 gen
-
26 gen
Evento concluso
13 feb
-
16 feb
Prossimo evento tra
18 giorni
WSBK
G
Phillip Island
28 feb
-
01 mar
Prossimo evento tra
33 giorni
G
Losail
13 mar
-
15 mar
Prossimo evento tra
47 giorni
Formula E
17 gen
-
18 gen
Evento concluso
14 feb
-
15 feb
Prossimo evento tra
19 giorni
WEC
12 dic
-
14 dic
Evento concluso
22 feb
-
23 feb
Prossimo evento tra
27 giorni

FIA F2 2019 Abu Dhabi

Cla # Pilota Team Giri Tempo Gap Distacco Mph Pit stop Ritirato Punti Bonus
1 5 Brazil Sergio Sette Camara
France DAMS 31 1:02'17.011 165.750 1 25 4
2 2 Japan Nobuharu Matsushita
United Kingdom Carlin 31 1:02'22.160 5.149 5.149 165.522 1 18
3 7 China Guan Yu Zhou
United Kingdom UNI-Virtuosi 31 1:02'24.776 7.765 2.616 165.407 1 15 2
4 1 Switzerland Louis Délétraz
United Kingdom Carlin 31 1:02'27.930 10.919 3.154 165.267 1 12
5 11 United Kingdom Callum Ilott
Czech Republic Charouz Racing System 31 1:02'32.992 15.981 5.062 165.044 1 10
6 8 Italy Luca Ghiotto
United Kingdom UNI-Virtuosi 31 1:02'37.396 20.385 4.404 164.851 1 8
7 6 Canada Nicholas Latifi
France DAMS 31 1:02'42.796 25.785 5.400 164.614 1 6
8 20 France Giuliano Alesi
Italy Trident 31 1:02'49.260 32.249 6.464 164.332 1 4
9 9 Germany Mick Schumacher
Italy Prema Powerteam 31 1:02'58.913 41.902 9.653 163.912 1 2
10 3 Russian Federation Nikita Mazepin
France ART Grand Prix 31 1:03'05.691 48.680 6.778 163.619 1 1
11 15 United Kingdom Jack Aitken
Spain Campos Racing 31 1:03'06.571 49.560 0.880 163.581 1
12 16 United Kingdom Jordan King
Netherlands MP Motorsport 31 1:03'07.490 50.479 0.919 163.541 1
13 4 Netherlands Nyck De Vries
France ART Grand Prix 31 1:03'10.466 53.455 2.976 163.413 1
14 21 Denmark Christian Lundgaard
Italy Trident 31 1:03'10.974 53.963 0.508 163.391 1
15 12 Russian Federation Matevos Isaakyan
Czech Republic Charouz Racing System 31 1:03'13.604 56.593 2.630 163.278 1
16 18 Colombia Tatiana Calderón
United Kingdom Arden International 31 1:03'15.613 58.602 2.009 163.191 1
17 10 Indonesia Sean Gelael
Italy Prema Powerteam 31 1:03'19.911 1'02.900 4.298 163.007 1
18 14 Japan Marino Sato
Spain Campos Racing 31 1:03'54.481 1'37.470 34.570 161.537 1
dnf 22 Russian Federation Artem Markelov
United Kingdom Arden International 9 19'10.260 22 Laps 22 Laps 156.082 1 Ritirato
dnf 17 India Mahaveer Raghunathan
Netherlands MP Motorsport 7 14'37.838 24 Laps 2 Laps 158.966 1 Ritirato