Team Aguri

Giappone

Team Aguri

Paese

Giappone

Social

Stay in touch Ricevi avvisi

Ultime notizie di Team Aguri



Da Costa è vicinissimo a un sedile della Amlin Andretti!

Formula E

Formula E 4 giu 2016

Da Costa è vicinissimo a un sedile della Amlin Andretti!



Ma Qing Hua stella del lancio dell’ePrix di Hong Kong 2016

Formula E

Formula E

ePrix di Hong Kong, la presentazione

1 giu 2016

Ma Qing Hua stella del lancio dell’ePrix di Hong Kong 2016



René Rast: “Io punto a un'annata completa in Formula E”

Formula E

Formula E

ePrix di Berlino

20 mag 2016

René Rast: “Io punto a un'annata completa in Formula E”



È René Rast la scelta del Team Aguri per la Germania

Formula E

Formula E

ePrix di Berlino

18 mag 2016

È René Rast la scelta del Team Aguri per la Germania



Rast, Lapierre o Coletti col Team Aguri in Germania?

Formula E

Formula E

ePrix di Berlino

11 mag 2016

Rast, Lapierre o Coletti col Team Aguri in Germania?



Aguri: patron Suzuki se ne va, i motori Nissan arrivano?

Formula E

Formula E

Trattative di acquisto del Team Aguri

20 apr 2016

Aguri: patron Suzuki se ne va, i motori Nissan arrivano?



Il Team Aguri è pronto a passare in mani cinesi

Formula E

Formula E 20 apr 2016

Il Team Aguri è pronto a passare in mani cinesi



Ma Qing Hua con il Team Aguri per il resto della stagione

Formula E

Formula E 20 apr 2016

Ma Qing Hua con il Team Aguri per il resto della stagione



Da Costa privato della pole position dopo le verifiche

Formula E

Formula E

ePrix di Long Beach

2 apr 2016

Da Costa privato della pole position dopo le verifiche

Di tendenza

1.



MotoGP | Dovizioso preoccupato per Bagnaia: "Non ho mai vissuto una cosa del genere"

MotoGP

MotoGP 1 g

MotoGP | Dovizioso preoccupato per Bagnaia: "Non ho mai vissuto una cosa del genere"

2.



F1 2026 | Ecco gli orari TV di Sky, Now e TV8 del Gran Premio degli Stati Uniti

Formula 1

Formula 1

Stati Uniti

3 g

F1 2026 | Ecco gli orari TV di Sky, Now e TV8 del Gran Premio degli Stati Uniti

3.



MotoGP | Ecco gli orari TV di Sky, Now e TV8 del Gran Premio d'Australia

MotoGP

MotoGP

Australia

3 g

MotoGP | Ecco gli orari TV di Sky, Now e TV8 del Gran Premio d'Australia

4.



WRC 2027 | Modificata la classe Rally1 e aggiunto il Mondiale per i Team. Ecco di cosa si tratta

WRC

WRC 2 g

WRC 2027 | Modificata la classe Rally1 e aggiunto il Mondiale per i Team. Ecco di cosa si tratta

5.



F1 | Proposta Ceccarelli: "Perché non controllare la temperatura dei piloti per studiare i GP caldi?"

Formula 1

Formula 1

Stati Uniti

1 g

F1 | Proposta Ceccarelli: "Perché non controllare la temperatura dei piloti per studiare i GP caldi?"

Ultime notizie



F1 | Hamilton torna su Singapore: "Ho scelto io, non mi basta un 3° posto. Il mio compito è stimolare il team"

Formula 1

F1 Formula 1

Stati Uniti

2 h

F1 | Hamilton torna su Singapore: "Ho scelto io, non mi basta un 3° posto. Il mio compito è stimolare il team"



Come Rimac ha salvato il V16 della Bugatti Tourbillon

Prodotto

Auto Prodotto

Come Rimac ha salvato il V16 della Bugatti Tourbillon



Macau | Mercedes-Tigani e Aston Martin-Comtoyou presentano le livree per la FIA GT World Cup

GT

GT GT

FIA GT World Cup: Macau

6 h

Macau | Mercedes-Tigani e Aston Martin-Comtoyou presentano le livree per la FIA GT World Cup

Gestisci gli avvisi

Iscriviti